• ЮНАРМИЯ

Встреча с Начальником регионального отделения «Юнармия».

Встреча с Начальником регионального отделения «Юнармия»

06.10 Встреча с Начальником регионального отделения «Юнармия» Побилатом Денисом Петровичем.

14 декабря 2023 четверг, 10:47
    Торжественная церемония посвящения.

Торжественная церемония посвящения

30.09.2023 Состояласьторжественная церемония посвящения в ряды Юнармии, на корабле «Вице Адмирал Кулаков».

14 декабря 2023 четверг, 10:49
    Военно-спортивные  игры «Арктика 2023».

Военно-спортивные  игры «Арктика 2023»

С 28.09.2023 по 02.10.2023 прошли военно-спортивные  игры «Арктика 2023» Наши юнармейцы приняли участие.

14 декабря 2023 четверг, 10:52

«Сталинградская битва»

02.02.2023 показ документального фильма «Сталинградская битва»

«Великая война. 5 серия. Ленинград»

27.01.2023 показ документального фильма «Великая война. 5 серия. Ленинград»

«Блокадный Ленинград»

23.01.2023 прошел квест «Блокадный Ленинград»

«Конституция»

12.12.2022 прошла викторина «Конституция»

«Помни их имена»

09.12.2022 прошла Интелектуальная игра-викторина

Они отстояли Москву

5 декабря 2022 года для участников Юнармейского отряда школы состоялась киновикторина «Они отстояли Москву».

3 декабря – День Неизвестного Солдата

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» — эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным.

Свое начало дата берет в 2014 году. Именно тогда указом Президента РФ была учреждена дата, посвященная подвигу Неизвестного Солдата. День выбран неспроста. 3 декабря 1966 года в честь 25-летия разгрома немецких войск под Москвой в Александровском саду был торжественно перезахоронен прах Неизвестного Солдата. Его перенесли сюда из братской могилы, расположенной на въезде в Зеленоград.

Памятные мероприятия ежегодно проходят в каждом городе. 3 декабря 2022 года юнармейский отряд школы принял участие в митинге, посвященном Дню Неизвестного Солдата.

Синопское сражение

2 декабря 2022 года руководитель Юнармейского отряда школы Чистогашев Николай Алексеевич провел для участников отряда викторину «Синопское сражение».

Киновикторина «Необъявленная война»

16 февраля 2022 года в Таймырском молодежном центре состоялась киновикторина «Необъявленная война», посвященная событиям войны в Афганистане.

В состав школьной команды вошли: Шумков Никита, Сидристый Максим, Карпенко Артем, Перечесова Арина, Кондратенко Анна, Мирон Алина.

По итогам мероприятия команда заняла III место.

Киновикторина «Сталинград. 200 дней битвы»

3 февраля 2022 года юнармейский отряд школы принял участие в киновикторине «Сталинград. 200 дней битвы».

В состав отряда вошли: Мирон Алина, Кондратенко Анна, Сидристый Максим, Карпенко Артём, Доробалюк Дмитрий, Перечесова Арина.

Ко Дню Героев Отечества

9 декабря 2021 года команда юнармейцев школы приняла участие в интерактивной викторине «Помним своих Героев», приуроченной ко Дню Героев Отечества.

Юнармейцы продемонстрировали отличную командную работу и по итогам мероприятия стали победителями викторины.

Ко Дню неизвестного солдата

3 декабря на базе Таймырского молодежного центра состоялся военно-исторический квест «Мы помним», приуроченный ко Дню неизвестного солдата.

В мероприятии приняли участие 6 учащихся из числа юнармейцев школы.

Синопское сражение

1 декабря 2021 года юнармейский отряд школы принял участие в интерактивной викторине «Синопское сражение», приуроченной ко Дню победы русской эскадры над турецкой эскадрой в сражении у мыса Синоп в 1853 году.

Юнармейцам удалось продемонстрировать хорошую подготовку к мероприятию, по результатам соревнования команда была награждена дипломом победителя.

Экологический десант

29 сентября 2021 года школьный юнармейский отряд занимался подготовкой деревьев, высаженных в прошлом году в рамках акции акция «Сады Победы», к суровой таймырской зиме.

Ребята под руководством куратора школьного отряда Чистогашева Николая Алексеевича укрыли все растения, расположенные около дома 19 по улице Щорса.